Джон Купер: «Стэмкос периодически катается с командой, но не ждите перемен в составе в ближайшее время»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер сообщил, что капитан команды Стивен Стэмкос пока не может принять участие в матчах Кубка Стэнли-2020.

Хоккеист не провел ни одной игры в нынешнем плей-офф. В июле он получил травму нижней части тела во время тренировок с командой. 

Напомним, Стэмкос не играл с 26 февраля. 2 марта он перенес операцию на мышцах кора.

«Он периодически катается с нами. Восстанавливается. Часто катается отдельно от команды, иногда приходит на тренировки, которые мы проводим по желанию, когда на льду занимаются всего несколько человек. Как сегодня. Он был там с ребятами.

Есть вещи, которые он может делать, и те, которыми ему пока лучше не заниматься. Очень хорошо, что он с нами, но не ждите в ближайшее время каких-либо перемен в составе.

Я вам сообщу, как только наступит ясность, когда Стэмкос сможет играть. Он катается. Если не можешь играть, нужно помогать команде другими способами, например, оставаясь ее лидером. В этом отношении с ним все в порядке», – сказал Купер.

В финале Восточной конференции Кубка Стэнли «Тампа» играет с «Айлендерс» (3-1 в серии).

Популярные комментарии
Олег В.
Простите, но позиция ваша мне не близка от слова "совсем". А пассажи про "пулялку" и "коньки на гвоздь" вызывают недоумение. Ведущие центры - это хоккейная элита. Такие игроки, как грибы, за одну ночь не появляются.
Ответ на комментарий Себастьян Перейра-Виллаш-Боаш
Там молодежь растет, которые вносят больший импакт и которым тоже деньги нужны. Стэмкос в его положении может максимум вырасти в пулялку из офиса, это товар который уже подгнивает, а скоро и запах пойдет. Если он хочет запомниться легендой, то нужно либо вешать коньки на гвоздь уже сейчас, либо отчаливать.
Себастьян Перейра-Виллаш-Боаш
Было бы здорово, если бы Тампа выиграла Бидон, Стамескин его бы поднял и получил страховку и тепленькое местечко в системе франшизы. Надеюсь этого хватит на место в зале славы и место в платёжке под Сергачева и Сирелли.
Олег В.
Легко понять эйфорию болельщиков от текущей игры и результатов Тампы, но (!) центрами первого звена не разбрасываются - это очень штучный товар.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий