Елена Вяльбе: «Устюгов в спринте не впечатлил. Но он взрослый спортсмен, знает, чего хочет»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление российских лыжников на соревнованиях в Тюмени.

– Меня никто из лыжников сборной России сильно не огорчил. В принципе, все оказалось предсказуемо. Все те ребята и девчонки, которые должны были показать хороший результат и стоять на пьедестале – туда и попали. Конечно, кто-то, наверное, не удовлетворен своими результатами. Но, я считаю, в целом, прошло все очень хорошо, Мы посмотрели, на что способны на сегодняшний день.

Юлия Ступак и Татьяна Сорина в этом году стали мамами. Но они уже в строю и выиграли на этих стартах вдвоем все золото у женщин.

– Это важно, прежде всего, для них. Я в девчонках нисколько не сомневалась, что они достойно вернутся. Наукой уже доказано, что материнство никак не мешает, даже наоборот, способствует хорошим результатам. Я за Юлю и Таню от души рада. Каждая медаль прибавляет уверенности в себе. Хочется, чтобы это все перенеслось у них на зиму, и они стали лидерами нашей сборной.

– Ставший шестым в спринте Сергей Устюгов не впечатлил?

– Меня – нет. Да, в финале он сломал палку, но, на мой взгляд, Сергей выбрал не совсем правильную тактику. Но Устюгов – взрослый спортсмен, он знает, чего хочет. Сергея лимитировало еще и плечо, из-за которого он не побежал «разделку». Знаете, главное, чтобы зимой Устюгов показывал тот результат, которого сам хочет добиваться, – рассказала Вяльбе.

Популярные комментарии
hjcghb
ну вот, раньше от Вяльбе были совершенно другие комментарии об Устюгове. Сергею исчерпать лимит невезения и ошибок на внутренних стартах и подготовится к ЧМ.
Запах Свободы
У них с Вяльбе такие же "высокие отношения", как и с Легковым в своё время.
Ответ на комментарий hjcghb
ну вот, раньше от Вяльбе были совершенно другие комментарии об Устюгове. Сергею исчерпать лимит невезения и ошибок на внутренних стартах и подготовится к ЧМ.
Tatusha
В общем, методом кнута... А пряников не видно)
Ответ на комментарий Запах Свободы
Она выбирает лучших, но не для того, чтобы их гнобить, а когда чувствует, что спортсмен не реализуется, что растрачивает себя впустую. Пытается ему помочь, мотивировать, таким вот своеобразным способом.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий