Жулин о словах Косторной про Тутберидзе: «Не стал бы говорить плохо о человеке, который тебя сделал чемпионкой Европы. Лучше делом доказывать»

Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал слова Алены Косторной о причинах ухода из группы Этери Тутберидзе.

В частности, Косторная сказала, что в группе Тутберидзе ей приходилось тренироваться на одном катке со спортсменками 2010 года рождения.

«Сложно что-то сказать. Я бы не стал говорить плохо о человеке, который тебя сделал чемпионкой Европы и практически мира, если бы турнир состоялся. Тем более вчера Алена очень невнятно выглядела, а сегодня и вовсе снялась с произвольной программы. Лучше делом доказывать, чем словами.

Что касается ее заявления про 10-летних детей на тренировках, то слова о том, что она каталась в толпе с детьми как-то терзают у меня смутные сомнения», – рассказал Жулин.

«Если у меня что-то не получалось у Плющенко – никто не гнал, не кричал, не ругался». Косторная впервые рассказала, почему ушла от Тутберидзе

Онлайн контрольных прокатов-2020: Косторная снялась с произвольной, ждем залп из четверных прыжков Трусовой и Валиевой

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
alexpolyansky
ну собсно у любого нормального человека возникнут сомнения по поводу пронзительной истории о катании в толпе с детьми;) этого просто не могло быть, ни в Новогорске, ни в Хрустальном
ewan.p1menov
Алена Косторная: «Это стереотип, что Тутберидзе – железная леди. Она добрая, открытая и честная» --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторнаяподелилась мнением о тренере Этери Тутберидзе. – Этери Георгиевну очень часто сравнивают со Снежной королевой. Но это вообще не тот случай. Она очень добрая, открытая и честная. Она всегда говорит правду, ничего не скрывает. Она постоянно нам помогает, всегда дает советы и указывает на ошибки. Это стереотип, что она – железная леди. Это не так. Этери Георгиевна такой же человек, как и все, такая же мама. – Вас, Анну Щербакову и Александру Трусову называли Triple A. Как изменилась команда после ухода Трусовой? – Я бы не сказала, что перемены вышли радикальными. Спортсмены приходят и уходят, ничего ужасного в этом нет. Каждый должен найти тренера, с которым ему будет комфортно работать и который приведет его к результату. – Трусова прыгает четверные, а у вас только тройной аксель. Четверные планируете учить? – Я бы хотела выучить четверной сальхов, но об этом пока еще рано говорить. Мне нужно тренироваться и восстанавливать прыжки. В первую очередь – восстановить тройной аксель и хотя бы попробовать откатать с ним программу. Я не хочу загадывать, но добавить четверной прыжок в программу мне бы хотелось. – В какой вы сейчас форме по сравнению с мартом? – Очевидно, что регресс есть. Когда я впервые вышла на лед, то вообще не понимала, что происходит. Было ощущение, будто я на лед не на коньках вышла, а в обычных ботинках. Ноги разъезжались в стороны. Мне казалось, что тело не мое. Это было неожиданно странно и неприятно. Мы стали много кататься и прыгать. Через какое-то время прилетела Этери Георгиевна. Недели через три я восстановила тройные прыжки, стала еще больше прыгать. Да, получается не всегда успешно... Но я все равно прыгаю, прыгаю и прыгаю. В целом, сейчас состояние хорошее, особенно учитывая то, что могло бы быть, если бы мы сидели дома еще дольше, – рассказала Косторная. Опубликовал Антон Пилясов Источник — Olympic Channel................??????
Руниза Девяткина
Жулин прав!
Еще 274 комментария

Еще по теме

277 комментариев Написать комментарий