Алексей Мишин: «Существует мнение, что проблемы Коляды – от психологической нестабильности. Но психология имеет материальную основу»

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал о задачах в работе с Михаилом Колядой.

«Перед Мишей стоит задача преодолеть свои недостатки. Для меня как тренера это сложная задача, но ситуация для меня не нова. Я прошел через это с Евгением Плющенко, когда он дважды возвращался, с Каролиной Костнер.

У меня был такой опыт и с Артуром Гачинским, но он оказался неудачным. С Лизой Туктамышевой было время, когда она занимала 10-е места и в принципе не могла кататься.

Мой опыт подсказывает, что не нужно торопиться. Существует мнение, что все проблемы Коляды происходят от психологической нестабильности, однако я хочу сказать, что психологическое состояние имеет под собой материальную основу.

Теперь я понял это и вижу свою первую задачу в том, чтобы внести некоторые коррективы в технику его прыжков», – отметил Мишин. 

Источник: Golden Skate
Популярные комментарии
Ann83
Что и требовалось доказать. А то Мишу упорно выставляли каким-то бесхарактерным неврастеником, хотя проблема в том, что у него уходит ось на прыжках. Плющенко, кстати, говорил об этом. Надеюсь, Алексей Николаевич сможет устранить эту проблему. Мише и Профессору удачи!
FSUA2408
Хочу пожелать Мише удачи, он прекрасный спортсмен и надеюсь Мишин сможет вывести его в топ. Иногда смена обстановки дает новое дыхание,так пусть у них всё получится!
Ann83
Бронзовый призер ФГП, ЧЕ и ЧМ - неудачник? Фига се.
Ответ на комментарий Bravo.Gera
неудачникам всегда чего-то не хватает... вот и бегают, ищут на стороне, то "конкуренцию", то наоборот -"недостаток внимания", а то просто "корзину с Большими грибами"... Ковтун, родной "брат" коляды, семь пар башмаков истер бегая туда-сюда...
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий