Шпилевский о работе с Вагнером: «У него невероятный класс! Его учить футболу не надо»

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский рассказал, каково работать в команде с бразильскими нападающим Вагнером Лавом.

- Трудно ли выстраивать работу с пришедшим в июле именитым бразильцем Вагнером Лавом, который старше вас на четыре года?
- Знаете, я до сих пор удивляюсь, насколько профессионально Вага относится к работе. На первых порах ему тоже было трудно. Все-таки он не играл с марта, когда расстался с «Коринтиансом». Несколько месяцев не тренировался. Нельзя сказать, что прибыл к нам в плохой форме. Но она все равно не позволяла играть в футбол, который требуем от команды с первых секунд. А так все знают, что это экс-игрок как сборной Бразилии, с которой выиграл Кубок Америки, так и ЦСКА, в рядах которого завоевал Кубок УЕФА. Кроме России, выступал в Турции и Франции. У него невероятный класс! Его учить футболу не надо. Что я ему с этой точки зрения покажу и расскажу? Нужно только, чтобы он свои сильные качества внес в нашу коллективную игру. Как это получилось в двух предыдущих матчах «Кайрата» – с «Ноа» в еврокубках и с «Ордабасы» в чемпионате, в которых Вагнер Лав оформил по голевому дублю.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана 

Источник: Прессбол
Популярные комментарии
Einfach Safari
Ещё бы великий Алексей Шпилевский учил футболу такого молодого ноунейма, как Вагнер Лав) тут задача проще, вписать его в командную игру, найти место на поле, ну и тренировочный процесс наладить, чтобы форму держать) пока вроде получается

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий