«Все бы испытывали такую злость – кроме топ-игроков. В этом разница». Рублев об эмоциях после 3 упущенных сетболов в матче с Медведевым

Россиянин Андрей Рублев, уступивший Даниилу Медведеву в четвертьфинале US Open (6:7, 3:6, 6:7), прокомментировал эмоции после первой партии, в которой он упустил тройной сетбол. После этого Рублев кинул ракетку, банан и долго разговаривал со своей ложей.

«Все бы испытывали такую злость – кроме топ-игроков. В этом разница между мною и топ-игроками. Они бы не показали все эти эмоции.

В первом сете у меня был хороший шанс, Даниил хорошо сыграл. Я немного ошибся при счете 6:5 (на тай-брейке попал в аут с форхенда на своей подаче – Sports.ru), но это спорт. Это игра.

Но да. Конечно, топ-игроки не стали бы себя вести так, как я повел после первого сета».

Также Рублев прокомментировал предупреждение за нецензурную брань, полученное во втором сете. Рублев потом доказывал судье, что кричал не слово «#####», а просто «ааааа».

«Это типичный момент. Я не думаю, что можно что-то разобрать, когда человек орет на полную мощь. Это было его решение. Я не знаю».

Медведев убрал Рублева в русском четвертьфинале US Open: увел первый сет, дожал с больным плечом и судорогами

Источник: usopen.org