Берреттини о претензиях к ложе Рублева: «Я расстроился после поражения и спросил, почему там празднуют по-итальянски»

Итальянец Маттео Берреттини, в 1/8 финала US Open проигравший Андрею Рублеву (6:4, 3:6, 3:6, 3:6), прокомментировал то, что после матча предъявлял претензии ложе соперника.

«Там кто-то болел за Андрея. Весь матч вел себя нормально, но в конце зачем-то сказал «forza». В этом не было необходимости, потому что я весь матч ничего не говорил. Мы с Андреем вообще нормально общаемся.

Я расстроился после поражения и спросил, почему он говорит по-итальянски. Но не нужно было ругаться. Просто я был расстроен».

На US Open будет русский четвертьфинал. Рублев с умом прошел неудобного Берретини, Медведев посмотрел на фак от Тиафу

Источник: usopen.org
Популярные комментарии
настоящий роналдо
это называется потролил и так проигравшего человека и это не есть хорошо, весь матч по итальянски не говорил, а после матча такое ляпнуть
Ответ на комментарий MU RD
Он не имел ввиду что форза ругательство. А сам начал ругаться изза использования слова форза. Хотя, нигде и ничем не запрещено радоваться на других языках. Все например используют слово c’mon
Alex_V_G
У Рублева тренеры не русские
Ответ на комментарий опричник 78
Русские думают что они оригинально выглядят если выучили пару итальянских слов и выкрикивают их ни у селу ни к городу. Старый комплекс провинциализма никуда не делся :))
Alex_V_G
Он про свою ругань имеет ввиду
Ответ на комментарий Большой Сэми
Может быть кривой перевод, но с каких пор forza стала переводиться, как ругательство?
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий