Дешам про 1:0 со Швецией: «Против 4-4-2 труднее всего играть – соперник сильно нагружает фланги»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над Швецией (1:0) в матче Лиги наций.

«Не все было идеальным, но наша новая схема сработала довольно хорошо. Мы могли сыграть лучше в плане атаки. Швеция играла 4-4-2, а этой схеме, пожалуй, труднее всего противостоять – соперник сильно нагружает фланги.

Не ищу оправданий, но нужно учитывать, что это был первый матч после долгого перерыва и игроки находятся в разном физическом состоянии. Хорошо, что начали турнир с победы», – сказал Дешам.

8 сентября сборная Франции примет Хорватию, которая накануне проиграла Португалии (1:4).

Веселый вечер в Лиге наций: царская Португалия (с пушкой Канселу), синхронные промахи с пенальти, тугие победы Англии и Франции

Источник: сайт УЕФА
Популярные комментарии
new rebel
4-4-2 самая топ схема, все остальное - различные гейские вариации. норм мужики только 4-4-2 играют
Олег Неро
Гриззи был просто никакой. Год в Барсе для него огромный минус
Денис Олегович
Ну я бы не сказал. Они выиграли ЧМ, не выкладываясь на 100% ни в одном матче. Чуть-чуть взвинтили темп с Аргентиной на 20 минут, когда пропустили, а в финале вынесли хорватов настолько спокойно, что привоз Льориса даже никто не вспоминает. Просто общий класс игроков в каждой линии у французов сейчас позволяет им без особых усилий обыграть практически любого соперника.
Ответ на комментарий L521
Хм, я тебе открою великую тайну, именно так они и выгирали ЧМ, например Бельгию они обыграли со счетом 1-0, вся команда железным лесом стояла в обороне. У Франции помимо атаки еще и защита топы. Меня удивило что они взяли Рабио, судя по слухам он намертво испортил отношения с Дешамом, но оказывается нет.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий