Сборная России по сноуборду начнет сбор 12 сентября в Сочи, Уайлд присоединится к команде

Российские сноубордисты начнут второй тренировочный сбор в Сочи 12 сентября. Об этом  старший тренер команды Денис Салагаев.

«Очередной сбор у нас стартует 12 сентября в Красной Поляне. Снега там сейчас нет, мы снова будем заниматься общей физической подготовкой. Завершится сбор 27 сентября», – сказал Салагаев.

«Швейцария нам визу не дала, пускать не хотят, поэтому снега у нас в сентябре не будет. Европа нас не пускает, поэтому большие сложности с тем, где покататься. Лететь куда-то в Америку? С этим тоже сейчас очень сложно, да и у нас в стране снега для тренировок пока нет.

Что касается старта нового сезона, то ребята будут в хорошей физической форме. Надеюсь, наверстаем и это отсутствие снега, что уже в октябре сможем начать тренировки на снегу. Сейчас занимаемся визовыми вопросами, и, возможно, уже 1 октября на снег выйдем», – добавил тренер. 

К команде двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд, который пропустил первый сбор в Тульской области.

«Вик сейчас в Москве, он вернулся из Европы. 12 сентября вылетает с нами на тренировочный сбор в Красную Поляну. Насколько мне известно, он на снегу тоже пока не тренировался», – сказал Салагаев ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Вик молодец, не сдавай позиций, у нас и так мало ребят....

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий