Тренер сборной Сербии об 1:3 с Россией: «Чувствуется разница в силе команд»

Главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович высказался после матча Лиги наций с Россией (1:3).

«Могу сказать, что это было качественное соревнование. Мы отработали как могли, но, тем не менее, чувствуется разница в силе команд. Если бы у нас было больше энергии и больше сил, было бы лучше. Неприятно проигрывать, но мы обязаны наверстать упущенное, чтобы в матче с Норвегией показать, на что мы способны.

Коларов и Льяич не играли в старте, потому что у них было мало тренировок и не было должного количества энергии. Тем не менее они важные игроки, которые нам нужны. Я как главный тренер решил сыграть в три центральных защитника, потому что это современный подход, и игроки знакомы с ним.

Большинство наших игроков только начали тренировки, они далеки от нужной формы. В России уже идет сезон, и их команда доминировала в этом плане, они показывали силу и энергию. В этой ситуации были допущены ошибки из-за потери концентрации. Могу сказать, что каждая сборная, которая играет в Лиге наций, имеет собственный подход, и на результат влияет именно это», – заявил Тумбакович.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Старик Стариканов
Взял и унизил свою сборную,которая по именам сильнее наших лимитчиков
ПограничникДа
Какой позор, у него состав на пол миллиарда, не то, что у России, за 5 тульских пряников можно купить
Oleg Kolesnikov
Странно такое слышать от тренера сборной, которая состоит из игроков Наполи, Реала, Лацио, Ливерпуля, Айнтрахта, Фиорентины, Аякса, Монако, Марселя, Севильи, Ромы, которая играла против сборной, на 100% состоящей из игроков РПЛ. Даже не знаю, что бы это значило, раз разница в классе ощутима в пользу вторых.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий