Карандин о перезапуске «Адмирала»: «Нужны деньги и безошибочная работа менеджеров. Я бы вернул Светлова»

Почетный вице-президент ФХР Юрий Карандин поделился мнением об анонсированном возрождении «Адмирала» в сезоне-2021/22. 

– Вы верите в быстрое возрождение «Адмирала»?

– Откровенно говоря, пока с трудом. Легко потерять клуб, очень тяжело его перезапустить, тем более с нуля, когда все игровые активы, то есть хоккеисты потеряны. Необходимы не только огромные финансовые ресурсы, но и безошибочная работа менеджеров. 

К сожалению, надо признать, что в последние месяцы работы прежнего «Адмирала» мы ее не увидели. Видимо, губернатору не хватило времени во всем разобраться, появились сомнительные советчики со стороны, пошли перестановки в руководстве, в тренерском штабе, прилетели варяги. В итоге глава региона, среагировав на негатив, принял резкое решение и проект вообще прикрыл.

– Что рекомендуете Владивостоку в нынешней ситуации?

– В последние два сезона «Адмирал» работал при самом маленьком бюджете в КХЛ, насколько понимаю, он составлял примерно половину от пола зарплат. Но даже за эти средства команда была узнаваема и конкурентоспособна, в чем большая заслуга тренерского штаба Сергея Светлова. Жаль, что это во Владивостоке не оценили.

В нынешней ситуации очень важно, чтобы губернатор края принял правильные решения по формированию административного и тренерского штабов «Адмирала». Тем более что «Адмирал», объективно говоря, опять окажется где-то у пола зарплат и будет экономить.

– Кто справится с этой работой?

– О хоккее Владивостока все знает знаменитый Вячеслав Фетисов, в свое время он уже запускал «Адмирал», и его опыт должен быть востребован. Я бы без тени сомнений вернул Светлова, тем более что он в роли тренера с нуля уже запускал клубы в КХЛ – «Ладу» и тот же «Адмирал», – сказал Карандин. 

Источник: Russia-Hockey.ru

Еще по теме