Джокович о крике во время матча: «Я кричал на свою ложу. Не первый раз и, наверное, не последний»

Первая ракетка мира Новак Джокович, в первом круге US Open обыгравший Дамира Джумхура (6:1, 6:4, 6:1), прокомментировал свой крик после второго сета.

«Я кричал на свою ложу. Не первый раз и, наверное, не последний (улыбается). Меня разочаровала моя игра, некоторые удары, и я вот так это выплеснул.

Конечно, это не всегда желаемая реакция. Но я выхожу на корт настолько заряженным, что иногда так бывает».

Также серб прокомментировал разговор с судьей по поводу таймера на корте, который отсчитывает время между розыгрышами. Джокович посчитал, что его запускают раньше, чем на прошлой неделе во время «Мастерса», и судья ему объяснил, что у ATP и ITF разные указания на этот счет.

«Да, это проблема. Я не был в курсе, никто мне не сообщил. Меня опять беспокоит отсутствие диалога. Это меня очень расстроило. Я не против, когда нам сообщают, может быть, спрашивают наше мнение – ведь мы же будем играть. И это напрямую влияет на ход матча.

Во время «Мастерса» мы привыкли к одному темпу, а два дня спустя действует уже другое правило, о котором нам никто не сообщил. Для меня это неприемлемо и нечестно. Но придется как-то справляться.

Я считаю, что организаторы должны лучше наладить связь с игроками, когда меняют такие вещи».

Духовный мир Новака Джоковича: ставил православие выше спорта, медитирует с буддистами и больше всего верит в себя

Источник: usopen.org
Популярные комментарии
Зорькин
Момент-то видела? :)) Впервые на ТБШ игроки полностью самостоятельно используют полотенца. Новак первый раз пошёл вытереться после затяжного розыгрыша, а когда встал на точку подачи, времени почти не оставалось. Новак кстати использует полотенце очень мало. В отличии от некоторых. :)) Уж как эти некоторые всё будут успевать на RG, не знаю. :))
Ответ на комментарий tanith
ооо, сто лет известно что разные правила по времени между розыгрышами, Новак, оказывается не знал. Наверняка есть в офиц документах тура, только кто на себя берет труд их читать?
Проклятие Ди Мария
Чёт хейтера вяловато ноют)... Злость Новаче радует.
Большой Сэми
Молчал бы лучше. Новак пару дней назад выступал на этих же кортах и действительно таймер запускали куда позже, чем сегодня. Разницу не заметит просто невозможно, учитывая, что Новак никуда не уезжал и по сути остался в том же месте, только уже с другими правилами.
Ответ на комментарий Tauka
этот всё ноет. Всё ему не так, всё не эдак. Пытается лишний раз выставить организаторов в негативном свете, хотя должен быть благодарен им за возможность нашакалить еще один шлем
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий