Валерий Польховский: «Мужская команда проведет сбор в Якутии. Логинов и Елисеев туда не поедут, у них другая программа»

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал, что мужская команда осенью проведет тренировочный сбор в Якутии.

«Учебно-тренировочный центр на Семинском перевале сделал все возможное, чтобы наша команда жила в хороших условиях. Хорошее питание, подготовка трассы и стрельбища. Все есть, на хорошую четверочку.

Почему Семинский перевал? Это такой стратегический заезд, потому что предстоящие Олимпийские игры в Пекине будут на такой же высоте. Снег там идентичный Семинскому перевалу, он тяжелый, не такой, как в Европе. Наши спортсмены должны к нему привыкать.

Планируем в предолимпийскую неделю провести небольшой эксперимент – второй заезд, если все получится, то можем скорректировать подготовку и наибольшее внимание уделять Семинскому перевалу.

Сейчас все заезжают в Тюмень, там будет общий сбор и участие в летнем первенстве. После Тюмени мужская команда поедет в Якутию, в Алдан.

Мы достаточно много сборов проводили в Якутии. Нерюнгри, Алдан – это места, откуда мы уезжали на Олимпийские игры в Турине и довольно неплохо выступали. Опять же, в Алдане натуральный снег, который нам необходим.

Условия там отличные, тем более приедут еще лыжники, совместный тренировочный сбор будет полезен нашим ребятам. Правительство республики идет нам навстречу, чтобы никаких проблем с проведением сбора не было.

Логинов и Елисеев туда не поедут, у них немного другая программа. Все остальные будут, Халили тоже планирует поехать в Алдан, вести подготовку с командой», – рассказал Польховский.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
светочка69
Ладно Логинов но елисееву за что такое счастье? А потом он будет черепашить весь сезон
притвиц
Зря делают поблажки Матвею, самостоятельная подготовка удел состоявшихся спортсменов.
Каземир Ичао
Логично искать для тренировок натуральный снег в Якутии, так как на КМ это будет большая редкость )
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий