Олег Матыцин: «Пандемия не повлияла на подход в реализации государственной политики в области спорта»

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал, как пандемия коронавируса повлияла на подход в реализации государственной политики в области спорта.

«Пандемия внесла значительные коррективы в реализацию наших программ, надеюсь, скорректированы будут только сроки, а не эффективность работы. Пандемия не повлияла на наш принципиальный подход в реализации государственной политики в области спорта, в частности, в области строительства спортивных сооружений, мы считаем приоритетным прежде всего реконструкцию и строительство малых объектов, которые были бы доступными максимальному количеству людей.

Для наших людей важно выбрать вид спорта, нужно, чтобы в том месте, где они живут, была возможность заняться массовой физической культурой, потому что именно она является фундаментом для развития спорта.

При всем уважении и гордости за наши спортивные победы на Олимпийских играх и чемпионатах мира, мы понимаем, что главным является здоровье наших людей, детей, и через спорт, считаю, мы должны воспитывать новые поколения, спорт является некоей моделью жизни, которая формирует принципы уважения к старшим, к своей истории, патриотизма, семейные ценности», – сказал Матыцин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Diamond79
Все идет по плану: уволили Гануса, ждем побед на ОИ, помешать нам могут лишь кукловоды из вражеских стран!
luasamotu
Ещё бы, государственная политика опять взяла под контроль РУСАДА и постепенно превращает её в полицейского цебера по усмирению строптивых спортсменов.
La Gushka
Ну да, российская политика в области спорта как была государственной, так и останется. И мировое сообщество продолжит с этим бороться всеми возможными способами. Пока роль государства наконец не ограничится развитием массового и детско-юношеского спорта и созданием условий для развития профессионального - чистого и креативного.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий