Устюгов о сборе в Терсколе: «На лыжероллерных тренировках мы испытывали небольшой стресс – неадекватные водители сигналили и подрезали»

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов подвел итоги высотного сбора в Кабардино-Балкарии.

«Ну вот и закончился наш очередной тренировочный сбор, на этот раз в живописном горном местечке под названием Терскол, все прошло хорошо, выполнен практически весь запланированный объем тренировочных нагрузок.

Единственный минус данного места для подготовки лыжников гонщиков, явно бросающийся в глаза, заключается в отсутствии подходящих условий для проведения тренировок на лыжероллерах.

Приходилось ездить по довольно оживленной трассе, в окружении множества машин, некоторые особенно неадекватные водители сигналили, подрезали и так далее, практически на каждой лыжероллерной тренировке мы испытывали небольшой стресс, но мы были сосредоточены в первую очередь на работе, поэтому по итогу справились со всеми трудностями и выполнили весь объем запланированной нагрузки.

Следующая остановка – Тюмень», – написал Устюгов.

Популярные комментарии
hjcghb
миллиарды потрачены на ои и где она инфраструктура для спортсменов?
hjcghb
Вяльбе говорит что нет у нас высокогорного центра подготовки, по логике опять нужны миллионы, масштабная стройка. Возьмём Давос, обычная горнолыжка с частными инвестициями, летом используется для пеших походов, для лыжероллеров спортсмены используют простые автомобильные дороги-дублеры между посёлками, они без машин, высота от 1600 и выше, плюс передовая медицина, окружающие люди, которые сами все поголовно вовлечены в спорт. Никаких госпрограмм, громких вывесок Лыжный центр имени того-то
nikanov
Сергею - здоровья и отличной подготовки! Спасибо за весточки со сборов, жизнь продолжается!)))
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий