Ханю написал диплом об использовании технологии захвата движения в фигурном катании

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю закончил писать дипломную работу. 

25-летний Ханю дистанционно учится в частном университете Васэда в Японии на факультете гуманитарных наук.

«Моя дипломная работа о том, как в фигурном катании может быть использована технология захвата движения, которая применяется в 3D-анимации», – рассказал Ханю. 

В качестве объекта для анимации фигурист использовал свой аксель в три с половиной оборота, самостоятельно оцифровав каждое движение тела при прыжке и создав компьютерную проекцию. 

«Надеюсь, в будущем технология послужит толчком к развитию фигурного катания и использованию искусственного интеллекта в судействе», – добавил Ханю. 

Источник: News 24
Популярные комментарии
Lina Ashikhmina
Я верю, что после завершения спортивной карьеры Ханю будет способен изменить многое в системе ФК, в частности, в судействе. То, что сейчас происходит в оценках и компонентах иногда не поддаётся никакой логике. Действительно, гораздо объективнее, если технику будет оценивать компьютер.
paprika08
Всем бы так любить свое дело, как Юзуру любит фигурное катание. Поздравляю с успешной защитой диплома!
Bruk-van_Pis
Ханю тот самый случай, когда у фигуриста и с головой и с ногами все в порядке. Удачи с четверным акселем.
Еще 152 комментария

Еще по теме

155 комментариев Написать комментарий