Льюис Хэмилтон: «Хотел проехать квалификацию идеально в память о Чедвике Боузмане»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что чувствует после завоевания поул-позиции в Бельгии.

«Сессия получилась очень-очень чистой, каждый круг был лучше предыдущего.

Это очень важный поул для меня. Сегодня утром я узнал о том, что скончался Чедвик Боузман (исполнитель роли Черной пантеры – Sports.ru), это по мне ударило. Было непросто сосредоточиться на пилотаже, но я хотел проехать сессию идеально в его память. Он многое сделал для наших людей – супергерои показывают детям, чего можно достичь в жизни. Ваканда навсегда.

Мы не были сильнейшими в первом и третьем секторе, но хорошо себя проявили во втором. Мне хотелось выехать первым, чтобы оказаться в чистом воздухе, и все сработало прекрасно. В последние годы первый поворот был нашим слабым местом, но сейчас все прошло очень хорошо, я доволен. Я не допустил ни одной ошибки, первая попытка в третьем сегменте была первоклассной», – заявил Хэмилтон. 

Хэмилтон выиграл квалификацию в Бельгии, «Феррари» и Квят не попали в топ-10

«Феррари» снова пришла к разным настройкам для Феттеля и Леклера. Болид Шарля теперь намного быстрее на прямых

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Аркадий Мусихин
Ну, тут не стоит так уж шутить. Чедвик действительно был хорошим актёром. Он не ныл на каждом шагу о расовом неравенстве (по крайней мере я такого не помню). И скрывал от общественности о своей болезни, с которой боролся три года.
Ответ на комментарий Latenight Radio
Комментарий удален
Андрей Никитин
Более того 3 месяца назад уже в полумертвом состоянии организовывал сборы для врачей которые работают с короной и собрал большие деньги(около 5млн$) Побольше бы таких людей нашему миру,RIP🙏🏻
Ответ на комментарий Аркадий Мусихин
Ну, тут не стоит так уж шутить. Чедвик действительно был хорошим актёром. Он не ныл на каждом шагу о расовом неравенстве (по крайней мере я такого не помню). И скрывал от общественности о своей болезни, с которой боролся три года.
Engelbert
ГП Бельгии проходит под знаком памяти Антуана Юбера...
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий