Джон Купер: «Я вижу, как Кучеров, по натуре человек тихий, вовлечен в обсуждение игры на скамейке. В этом его главный прогресс»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер поделился мнением об игре форварда команды Никиты Кучерова в текущем плей-офф НХЛ

«Одна из его важнейших характеристик – ему не бывает все равно. Ему не бывает безразлична команда, не бывает безразлична его собственная игра.

Все мы бываем раздражены, когда шайба не отскакивает так, как нам надо, а поскольку играет Куч помногу, то и шансов на что-то обозлиться у него больше.

При том, что по своей натуре он человек тихий, говорить помногу не любит, но в этом плей-офф я вижу, насколько он вовлечен в обсуждение игры на скамейке.

Когда твои лучшие игроки становятся проводниками идей тренерского штаба внутри команды, особенно в концовках матчей – это здорово.

В этом я, пожалуй, вижу его главный прогресс», – сказал Купер. 

Кучеров в матче с «Бостоном»: 0 очков, 8 бросков за 20 минут

Популярные комментарии
Robocop812
Кучеров по жизни - флегматик-интроверт. Как говорил, старина Мюллер: - Люблю молчунов. Если друг молчун, так это друг. А если враг, значит враг. Уважаю молчунов... Никита занимается своими прямыми обязанностями. Не лезет в политику, и не учит жизни в твитере.
hardy33
Заметно, что он гораздо агрессивней играет и на чужом пятаке, и на своём, буквально на грани грубости. Это явно тренерская установка, раньше за Никитой этого не замечалось.
Сергей Михалюк
Это следствие того что он не в форме всё таки Август.
Ответ на комментарий Safkzn
Да, не видно пока его запредельной мотивации на льду, много брака.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий