Шведский специалист Пер Юханссон назначен главным тренером «Ростов-Дона»

Шведский специалист Пер Юханссон назначен главным тренером российского гандбольного клуба «Ростов-Дон». Он сменил на этом посту Амброша Мартина.

В прошлом Юханссон возглавлял сборную Швеции, откуда ушел после Олимпиады-2012. Он также был тренером румынского «Бухареста», с которым становился бронзовым призером Лиги чемпионов, и сборной Черногории.

«Все произошло довольно быстро. В середине августа я получил официальное предложение. У меня был хороший и продуктивный разговор с генеральным директором клуба Антоном Ревенко.

«Ростов-Дон» действовал очень профессионально в вопросах, связанных с контрактом. Все решилось за один день. Так что мое первое впечатление такое: «Ростов-Дон» – очень профессиональный клуб.
 
В команде выступают игроки мирового класса. Вместе с ними мы будем развивать ту систему, которую построил Мартин. Я очень уважаю испанского специалиста и считаю, что он – лучший тренер в мировом женском гандболе.

Горжусь, что смогу сделать следующий шаг после него. Планирую использовать много из тех вещей, которые сделал Амброс.

Я не тот человек, который приходит в команду и начнет все менять. Я сначала посмотрю, что работает. И сохраню все хорошие моменты», – цитирует Юханссона РИА Новости.

Популярные комментарии
Поговорим о разном
Неожиданно, что Мартин ушёл из такого сильнейшего в гандболе клуба, способного достигнуть вершин в Европе. Но он видимо - хорошо понимал принятие своего решения. Он взрослый человек. Причины видимо серьёзные. А наш Ростовский клуб хочется видеть и дальше на лидирующих позициях. И ожидание побед Ростовского клуба с новым тренером. Пора им уже взять большие кубки. Спортсменки в Ростовской команде - высокого класса.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий