Голубев выиграл титул «Челленджера» в Италии

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в дуэте с уругвайцем Ариелем Бехаром одержал победу в парном разряде турнира серии «Челледжер» в итальянском городе Тоди.

В финальном матче пара Андрея Голубева и Ариеля Бехара встречалась с французским дуэтом Хьюго Гастоном и Эллиотом Беншетритом (6:4, 6:2). После завершения турнира, Голубев высказался по этому поводу на личной странице в Instagram.

«Я был очень счастлив вернуться на корт после 5-и месяцев без турниров. Вернуться и выиграть в первую неделю – это просто фантастика. Спасибо моему партнеру Ариэлю Бехару за то, что он поделился счастливыми моментами на корте, и тренеру Ловро Зовко за поддержку.

Даже если я нахожусь в Италии с 15-и лет, это был мой первый визит в Тоди. И еще раз я получил подтверждение, что Италия – это страна, которую ты никогда не закончишь узнавать... Я могу сказать, что если у вас будет шанс побывать в Тоскане, то, пожалуйста, отправляйтесь в Умбрию и посетите Тоди и его окрестности, вам это понравится!

Что ж, сегодня мы можем праздновать победу, а с завтрашнего дня сосредоточимся на следующем турнире в Триесте!», – сказал теннисист.