Футболку «ПСЖ» запретят носить в центре Марселя в день финала ЛЧ

В воскресенье, 23 августа, в центре Марселя будет запрещено носить футболку «ПСЖ». 

Полиция департамента Буш-дю-Рон решилась на такую меру с целью поддержания правопорядка.

Дело в том, что в воскресенье состоится финал Лиги чемпионов «ПСЖ» – «Бавария», и полиция хочет избежать беспорядков.

Болельщики «Марселя» и «ПСЖ» враждуют между собой. После полуфинала Лиги чемпионов, в котором парижане обыграли «Лейпциг», в Марселе были столкновения фанатов.

Полиция запретила не только носить футболки «ПСЖ», но и цвета парижского клуба, это касается шарфов и другой атрибутики. Под запрет попала и пиротехника.

Отметим, что «Марсель» является единственным французским клубом, побеждавшим в Кубке чемпионов / Лиге чемпионов.

Источник: Le Parisien
Популярные комментарии
ruslikfromufa
Комиссар Жибер в деле
Doubler
Интересно, а если футболки Спартака или ЦСКА запретят носить в Петербурге, то это будет означать, что Россия футбольная страна или страна варваров?
Ответ на комментарий razraz
признак футбольной страны
Winterburn
К слову в аэропорту Барселоны есть фирменный магазин Реал Мадрид))
Ответ на комментарий fusi_on
Марсель 25 лет как не топ-клуб. Это раз В Марселе могут находиться те же парижане. Туристы или по работе. Это два. По-твоему в Барселоне невозможно встретить болелу РМ и наоборот?
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий