Биатлонисты, находящиеся на централизованной подготовке, не примут участие в первой части летнего чемпионата России

Российские биатлонисты, находящиеся на централизованной подготовке к новому сезону, не примут участие в первой части летнего чемпионата России в Демино.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в тренерском штабе мужской и женской сборных. 

Летний чемпионат России пройдет в два этапа. Первый состоится в Демино (Ярославская область) 28-30 августа, второй – 18-27 сентября в Тюмени. 

Этап в Демино должен был состояться в июле, он рассматривался как отборочный турнир к летнему чемпионату мира в Рупольдинге. Поскольку ЧМ был отменен из-за пандемии коронавируса, сроки проведения соревнований были скорректированы.

В Демино в конце августа спортсмены пробегут суперспринт и масс-старт. В это время мужская сборная России будет находиться на сборе, женская команда завершит работу в Сочи за несколько дней до старта соревнований. 

Спортсмены, входящие в состав сборной России, готовятся к выступлению на втором этапе летнего ЧР в Тюмени. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
volga_olga
Так всегда так было, в отборе на ЛЧМ основа участия не принимает. А вот в сентябре неплохо бы всем погоняться, а то рассеялись все, лидеры сами по себе.
minimum1917
А вообще-то надоело особое положение сборников. какая-то недосягаемая элита.. и остальные.
Ответ на комментарий volga_olga
Так всегда так было, в отборе на ЛЧМ основа участия не принимает. А вот в сентябре неплохо бы всем погоняться, а то рассеялись все, лидеры сами по себе.
minimum1917
А вот топовые норги всегда участвуют в национальных стартах.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий