ФФКР: «Пять этапов Кубка России должны взять на себя функцию контрольных соревнований для кандидатов в сборные команды страны»

Федерация фигурного катания России (ФФКР) опубликовала основные принципы распределения кандидатов в сборную для участия в этапах Кубка России 2020 года.

«В связи с полной отменой в сезоне-2020/21 юниорской серии Гран-при и принципиальным изменением формата проведения взрослой серии Гран-при планируется, что 5 этапов Кубка России-2020 должны взять на себя функцию предсезонных международных турниров, являвшихся основными контрольными соревнованиями для кандидатов в сборные команды страны.

В связи с этим:

1. Осуществлять распределение спортсменов-кандидатов в сборную России для участия в этапах Кубка России в соответствии с существующими принципами и регламентом ISU по распределению участников на этапы Гран-при.

2. За основу для распределения спортсменов по этапам Кубка России принять результаты чемпионата России-2020 в Красноярске.

3. С учетом требований Роспотребнадзора ввести следующие ограничения на этапах Кубка России-2020 по количеству допускаемых спортсменов:

– в соревнованиях среди взрослых по программе МС – до 8 спортивных пар, 12 мужчин, 12 женщин и 10 танцевальных дуэтов;

– в соревнованиях юниоров по программе КМС – до 18 юношей и 18 девушек в одиночном катании, до 8 спортивных пар и до 15 танцевальных дуэтов.

4. Распределение спортсменов-членов основного и резервного составов сборной команды страны для участия в этапах Кубка России определяется Бюро Исполкома ФФКР по предложению главного тренера сборной команды, с учетом мнения личных тренеров и руководства Всероссийского тренерского совета.

Примечание: в связи с полной отменой юниорской серии Гран-при для участия в этапах Кубка России среди взрослых могут быть допущены юниоры, достигшие 14-летнего возраста на 1 июля 2020 года. 

Для участия в этапах Кубка России среди юниоров для членов основной юниорской сборной не требуется отбор на региональных соревнованиях», – говорится в заявлении ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
JessHH
За основу для распределения спортсменов по этапам Кубка России принять результаты чемпионата России-2020 в Красноярске. Там не было Загитовой и Медведева снялась,по остаточному принципу будут наши суперзвезды что ли распределяться,что-то непонятно немного
Tak-tak
Челяди? Ну-ну, Загитову будут посылать на самую многочисленную арену, где будет проводиться, чтобы кучу денег на билетах заработать
Ответ на комментарий 4T+1Eu+3S
распределение по этапам по регламенту ISU (с учётом чемпионата россии, вместо ЧМ) я полагаю, означает что щербакова, трусова и косторная будут сеянными и будут сами себе выбирать этапы, с прицелом, чтоб они на этапах не пересекались (что невозможно осуществить, т.к. этапов кубка россии 5, а этапов гран-при 6, и в чём тогда смысл?). хотя забавно, что медведева (последнее место ЧР) и загитова (не участвовала) будут в роли обычной челяди по результатам ЧР, на какой этап пошлют, туда и поедут
Максим Гаврилов
Думаю, Алине пофиг)
Ответ на комментарий 4T+1Eu+3S
распределение по этапам по регламенту ISU (с учётом чемпионата россии, вместо ЧМ) я полагаю, означает что щербакова, трусова и косторная будут сеянными и будут сами себе выбирать этапы, с прицелом, чтоб они на этапах не пересекались (что невозможно осуществить, т.к. этапов кубка россии 5, а этапов гран-при 6, и в чём тогда смысл?). хотя забавно, что медведева (последнее место ЧР) и загитова (не участвовала) будут в роли обычной челяди по результатам ЧР, на какой этап пошлют, туда и поедут
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий