Джордже Деспотович: «Чемпионат России – самый лучший. Это вообще лучшая страна для футбола»

Новичок «Рубина» Джордже Деспотович высказался о своем выступлении в России.

«Переход в «Рубин» – это большой шаг вперед. Теперь мне нужно проявить себя здесь и помочь клубу, чтобы сделать новый большой шаг. И так поэтапно. Но я не думаю, как бы поскорее уехать в европейский чемпионат.

По-моему, чемпионат России – самый лучший. На полном серьезе думаю, что это вообще лучшая страна для футбола. Лично мне тут все нравится, я чувствую себя здесь как на родине. Язык я уже хорошо знаю, люди мне близки, местные жители мне очень нравятся.

Русский язык дался мне легко, возможно, из-за небольшой схожести с сербским. Но я не занимался персонально с учителем или репетитором. Я просто общался с одноклубниками в раздевалке, на поле – впитывал, что они говорят. Пытался узнавать у них новые слова, фразы. И так постепенно выучил язык.

А еще мне помогло то, что я слушал русские песни. Причем это разные композиции, все названия и имена не вспомню, но в основном слушал рэп. Люблю Jah Khalib, особенно песню «Созвездие ангела». Русская музыка мне нравится. 

Порой легионеры не лучшим образом отзываются о российских людях: говорят, что они грустные, неулыбчивые. Но те, кто так говорит, не понимают вас. Для меня русские люди – очень хорошие. Они как сербы практически, ментально наши народы действительно похожи. Русские и сербы – один в один. Во многом поэтому я так легко адаптировался в России.

Пока я мало что успел посмотреть в России, потому что обычно команда прилетает на игру в день матча или за сутки, поэтому погулять не получается. Но из того, что успел посмотреть, отмечу Сочи (там хорошая погода). Москва и Питер – это очень красивые города европейского уровня. Как и Казань.

Я две недели провел на карантине после прилета в Россию, поэтому толком ничего не видел в городе, сидел на базе. Но еще успею погулять по городу. Наслышан, что здесь очень красиво и комфортно», – отметил Деспотович.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Сергей Пацаваца
Каким-то чудом впервые за три дня удалось зайти в интернет у нас в Беларуси просто жесть творится армия и спецназ пошли против своего же народа
polinaeremeeva21
Держитесь там, пацаны
Ответ на комментарий Сергей Пацаваца
Каким-то чудом впервые за три дня удалось зайти в интернет у нас в Беларуси просто жесть творится армия и спецназ пошли против своего же народа
Егор Некрасов
Вообще, Россия могла бы стать идеальным трамплином для сербов, хорватов, чтобы перейти в более сильный чемпионат. Близкий менталитет и язык, игроки быстро адаптируются к нашим реалиям и множество примеров было удачных: Красич, Видич, Иванович. На подходе Влашич. Но многие молодые игроки сразу стремятся уехать в топ лиги. Хотя и там достаточно плюсов, если ты конкурентоспособен сразу.
Еще 149 комментариев
152 комментария Написать комментарий