Илья Воробьев: «Магнитка» провалила по сменам второй период. В современном хоккее он выигрывается на сменах»

Главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев рассказал о поражении от «Автомобилиста» (2:3) в матче Мемориала Ромазана.

– Первый матч обычно бывает скомканный. Первый и третий периоды можно занести в актив.

Второй мы провалили именно по сменам – нас переменяли, показали, над чем работать. Двусторонка между собой – одно дело, здесь – все по-другому.

У «Автомобилиста» было небольшое преимущество в том, что они третий матч сыграли, они более в игровом ритме. У нас первая игра. Готовимся, продолжаем работать.

– Во втором отрезке значительную роль сыграла ближняя и дальняя скамейки?

– В современном хоккее второй период выигрывается на сменах. Нас несколько раз зажали, несколько раз не вывели [шайбу], – сказал Воробьев.

«Магнитка» нанесла 2 броска по воротам «Автомобилиста» во втором периоде на Мемориале Ромазана