Руководитель «Рейсинг Пойнт»: «Зак Браун сам несет чушь. Он не инженер и понятия не имеет, о чем говорит»

Руководитель «Рейсинг Пойнт» Отмар Сафнауэр ответил на заявление босса «Макларена» Зака Брауна, который подверг легальность болида британской команды после сегодняшнего вердикта ФИА.

Зак Браун: «Документы ФИА доказывают, что заявления «Рейсинг Пойнт» о копировании болида по фотографиям – это полная чушь»

«Я могу сказать Заку Брауну, что он сам несет чушь – потому что сам он не является инженером. Он не имеет ни малейшего понятия о том, что говорит. Ни малейшего. И я удивлен тому, как мало он знает о правилах «Формулы-1». Мне кажется, он гораздо больше знает об исторических гонках, чем о «Формуле-1».

Что я чувствую в связи с вердиктом? Вероятно, разочарование. Потому что именно тормозные воздуховоды были последними перенесены в список обязательных для самостоятельной разработки деталей.

Да, у нас есть техническое партнерство с другой командой. Такое же, как у «Хааса» и «Альфа Таури». Они никогда не использовали собственные тормозные воздуховоды. Не думаю, что в «Хаасе» когда-либо использовали тормозные воздуховоды, разработанные не «Феррари». Они никогда не разрабатывали этот узел самостоятельно. Так что это просто смехотворно. Вот почему я разочарован», – рассказал Сафнауэр.

Маленькая команда «Ф-1» скопировала чемпионскую машину, схватила штраф в $470 тысяч и потеряла очки. Но для нее это – победа

«Феррари» и «Макларен» собираются подать апелляцию на вердикт ФИА по делу «Рейсинг Пойнт»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Adams
Знатно бомбануло у Сафнауера, когда к стенке прижали. Зак абсолютно прав, уверен позиция у Брауна с Зайделем идентичная.
hypnotoad94
Хороший срач намечается, хоть в чём-то Ф1 стабильна всю свою историю)
Кумар Бутиратов
Надеюсь, всех этих педиков дисквалифицируют - и розовых, и черных.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий