Адвокат Зайцевой: «Новые слова Родченкова прямо противоречат предыдущим заявлениям в отношении подписей»

Алексей Панич, адвокат российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой, прокомментировал заявление Григория Родченкова о его подписях.

Родченков заявил, что лично подписывал все аффидевиты, которые использовались Международынм олимпийским комитетом (МОК) в суде. А разница в подписях объясняется тем, что раньше Родченков подписывался перьевой ручкой, а потом перешел на шариковые.

«Необходимо, чтобы этот довод изучили эксперты. Я же хочу обратить внимание на то, что новое заявление прямо противоречит предыдущим заявлениям в отношении подписей. Когда в марте нами было заявлено, что подписи являются поддельными, было сказано, что Родченков дал своему юристу право использовать свою электронную подпись.

Об использовании электронных подписей говорят и его юристы, насколько я помню, в том числе и в журналистском расследовании журнала Spiegel.

Сейчас же мы видим странное заявление о том, что подписи, оказывается, не были электронными, они были проставлены от руки. А разница между подписями, которые использовались как образцы, и подписями, которые стояли на аффидевитах, якобы объясняется тем, что использовались разные ручки.

 Поэтому вместо вопроса о том, подписывал он или нет, надо обсуждать вопрос, а что там в аффидевитах? Мы считаем это важным, поскольку документы представлялись в качестве обвинения в совершении определенных правонарушений, в нашем случае эти документы представлялись в арбитраж», – рассказал Панич.

Теперь понятно, что Родченков жив! Он дал первое интервью на русском языке после побега и объяснил, почему не считает себя предателем

МОК подделал подписи Родченкова, чтобы потопить Зайцеву? Похоже, это так, но есть и другие доказательства вины

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Бартоломью Робертс
В тысячный раз ловят Гришку на вранье, но секта "Пятидневка" продолжает веровать св. Родику и апостолу его Наклашке :о))
с Веркой, с водкой
Ты здесь с утра квакаешь, не переставая. Живёшь на этом сайте? Или работаешь? На какие баблишки существуешь, если не секрет?
Ответ на комментарий Viks
Ещё один выполз... ---- Ты свой номер отработал - суд закончился! Сиди и жди решения. Потом будешь квакать.
blaunch
Правда ранит в самое сердце? Терпи, все эти "родченковы" просто не следят за тем что говорят
Ответ на комментарий Viks
Ещё один выполз... ---- Ты свой номер отработал - суд закончился! Сиди и жди решения. Потом будешь квакать.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий