Красноярская федерация выдвинула Эдуарда Сандлера на пост президента РФБ

Федерация баскетбола Красноярского края выдвинула Эдуарда Сандлера на пост президента РФБ.

Сандлер является тренером и спортивным функционером. На протяжении шести последних сезонов он возглавлял три дальневосточных клуба мужской Суперлиги-1 – «Спартак-Приморье», «Сахалин» и «Восток-65». Под его руководством «Сахалин» стал чемпионом в сезоне-2015/16. В регулярном чемпионате-2019/20, который остался незавершенным, «Восток-65» на момент приостановки делил пятое место с «Темп-СУМЗ-УГМК».

Очередная выборная конференция РФБ, в рамках которой состоятся выборы президента организации, пройдет 20 августа. Нынешний глава федерации Андрей Кириленко также будет участвовать в выборах.

«Баскетбольная Россия выбрала свой путь – обеспечить максимальную поддержку командам Евролиги». Эдуард Сандлер рассказывает о проблемах

Популярные комментарии
Don Pumpkin
Этот бык с нуля поднял две команды на Сахалине, привёз во Владивосток финал Кубка по баскетболу, привёз во Владивосток этап топовой Мировой лиги по стритбаскету PACIFIC OPEN-2011, организовал детскую школу "Спарта", откуда вышли действующие игроки Суперлиги. К Сандлеру можно по-разному относиться, он персонаж неоднозначный, но то, что работать он умеет на совесть - это факт.
Ответ на комментарий Ilovethisgame
https://m.vostokmedia.com/news/sport/10-03-2020/chao-sandler-byvshego-primorskogo-trenera-uvolili-na-sahaline. Народ, вы кого хотите выбрать? Это реальный бык...
Stanley_77
Пора менять калифорнийскую тряпку и подкаблучника. Хороший игрок, но как президент федерации, к сожалению, пустое место
Nikita Nikitin
Адам Сэндлер ?
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий