Нэтан Чен: «Я в восторге от того, что мы снова получаем возможность соревноваться. Но как это будет выглядеть?»

Двукратный чемпион мира Нэтан Чен прокомментировал новый формат серии Гран-при, которая из-за коронавируса пройдет в формате национальных соревнований. 

«Я на самом деле думал, что у нас будут какие-то виртуальные соревнования. Но, как бы то ни было, я в восторге от того, что мы снова получаем возможность соревноваться.

Если все будет хорошо, я хотел бы выступить на Гран-при в Лас-Вегасе 23-25 октября. Но если ситуация станет более шаткой, у меня возникнут некоторые вопросы. Очевидно, о том, как это будет выглядеть.

Какова логистика турнира? Будет ли он по-прежнему проходить в Лас-Вегасе или локация будет изменена? Аудитория – еще один вопрос. Будет ли присутствовать публика?

Каковы точные особенности системы судейства? Как будут оценивать фигуристов? Будет ли это происходить на месте? И, конечно же, с кем я буду соревноваться? Это вопросы, на которые я хотел бы получить ответы. Но время покажет, и я не особо беспокоюсь о них прямо сейчас», – сказал Чен.

Фигурист также сообщил, что планирует взять академический отпуск в Йельском университете, так как из-за пандемии большинство занятий будут проходить в дистанционном формате. 

«Я собираюсь взять отпуск, так как полагаю, что в данной ситуации это не стоит того, чтобы все еще пытаться там присутствовать. Я просто смогу немного больше сосредоточиться на катании.

У меня есть две недели, чтобы принять окончательное решение. Я хочу иметь возможность вернуться к учебе в качестве студента, а не онлайн-студента», – отметил Чен. 

Вы ждали, что фигурку осенью отменят, но нет! Серия Гран-при состоится в хитром формате (главное, увидим всех наших лидеров)

Нэтан Чен – умнейший чемпион: тренируется по скайпу и учится в Йельском университете

Источник: Yahoo Sports
Популярные комментарии
Nomi
Все-таки интересный он парень)))
Nomi
Чен говорил не о конкретных девочках, а о перспективах женской одиночки в целом. О том, к чему в историческом контексте приведет сложившаяся тенденция. При том, что я целиком и полностью всегда за наших девочек, меня тоже посещают мысли о том, к чему придет женское одиночное через 5-10-15 лет. Нет никакого заговора против наших девочек, просто они сейчас делают революционные вещи. И, наверное, каждый, кто любит не просто отдельных спорстменов, а вообще ФК в целом, знает его историю, задается этими же вопросами.
Ответ на комментарий нестор
чен на 5 см выше ростом, чем загитова и на 10см - чем щербакова...но обеспокоен (?!)"маленькими" русскими фигуристками с детскими телами...
Nomi
Да, конечно, не богатырь. Но Коляда, например, пониже ростом. Про Шомочку я вообще молчу. Вес, кстати, у Чена очень даже не пионерский. Он для своего роста крепенький такой парень. Я одного понять не могу, а при чем тут это все?)) И какая война?)))
Ответ на комментарий нестор
мой камент о том, что не чену с его ростом 1.66см и весом пионера, поддерживать эту кампанию, чай сам не 178см сергея воронова или 180см мориса квителашвили)...и ещё, уже лет 200 как, рост жокеев находится в диапазоне примерно от 150 до 167 сантиметров, а вес - 50кг и ничего)...война план покажет!)
Еще 117 комментариев

Еще по теме

120 комментариев Написать комментарий