Станислав Поздняков: «Решения набсовета РУСАДА о недоверии Ганусу и нецелесообразности его пребывания в должности выглядят однозначно»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал решение наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) рекомендовать учредителям организации рассмотреть вопрос увольнения Юрия Гануса.

«Набсовет озвучил сегодня свои рекомендации Общему собранию учредителей по итогам обсуждения результатов аудита финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА.

Мы согласуем в ближайшее время с коллегами из Паралимпийского комитета России (ПКР) дату проведения нашего совместного заседания, на котором будет принято итоговое решение в соответствии с Уставом РУСАДА.

На данный момент могу сказать, что, к глубокому сожалению, наши опасения подтвердились.

Члены наблюдательного совета, а это независимый орган, в состав которого входят специалисты, большинство которых рекомендованы и одобрены со стороны WADA, пришли к выводу, что допущенные руководством РУСАДА нарушения носят очень серьезный характер.

И сегодняшние решения набсовета, принятые практически единогласно, о недоверии генеральному директору РУСАДА Юрию Ганусу и нецелесообразности его дальнейшего пребывания в этой должности выглядят однозначно», – сказал Поздняков.

Наш спорт сожрал босса РУСАДА Юрия Гануса – увольняют после странного аудита. А он отвечает Песней о Буревестнике

Проверку Гануса заказал Олимпийский комитет России: нашли фиктивные подписи, конфликт интересов и две негативные новости на Sports.ru

Источник: ОКР
Популярные комментарии
Ебздрогыч
С таким подходом мы не скоро выступим на олимпиаде под своим флагом. А ведь нашим спортивным чинушам это и не нужно - у чистых результаты упадут, чинуши по шапке получат за слабые результаты. А так проще сказать - это политика, кругом враги и тихо осваивать бюджетные бабки в изоляции от всего мира, проводя никому не нужные спартакиады
sloyko
Хрен вас там всех разберешь.... Факт: критикуешь систему и хочешь изменений - до свидания...
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий