В «Омских Ястребах» коронавирус выявлен у 14 человек

Молодежная команда «Авангарда» сообщила о вспышке коронавируса.

В «Омских Ястребах» выявлено 14 положительных тестов на коронавирусную инфекцию.

Ранее команда принимала участие в турнире «Кубок Салавата Юлаева».

«До предсезонного турнира в Уфе команда соблюдала строгий протокол тестирования и изоляции в общежитии хоккейной академии «Авангард», в поездку отправилась полностью здоровой.

В день прибытия из Уфы все члены команды согласно протоколу прошли тестирование, положительный результат был выявлен у 14 человек. Все они на данный момент изолированы у себя дома, в клубе проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Тренировочный процесс остановлен, медицинская служба клуба будет регулярно проводить тестирование тренерского штаба, игроков и обслуживающего персонала «Омских Ястребов».

Отметим, что подтвержденными тесты на коронавирус могут считаться только после обследования, которое проведет Роспотребнадзор», – говорится в сообщении клуба.

Популярные комментарии
progexpNN
Съездили на турнир...
EveMax
Я конечно желаю всем здоровья, но это все попахивает какой-то странностью. У нас в республике с июня месяца тренируются, играют турниры дети всех возрастов (футбол), и все прекрасно. Все здоровы, дети, родители, тренера. А это тысячи человек. Также ежедневно контактируют, ездят по городам, черт возьми пьют из одних бутылок. А в профессиональных клубах, которые трясутся над дезинфекцией и прочим, пачками якобы болеют... херня какая-то
kuzmi4_SU
Вроде инкуб период в среднем 7-14 дней, когда нельзя диагностировать, не месяц же они на турнире тусили
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий