Ганус о возможном увольнении: «Пусть учредители принимают решение. Я не держусь за кресло – я защищаю организацию»

Гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал возможное увольнение со своего поста.

Сегодня наблюдательный совет РУСАДА рекомендовал учредителям рассмотреть вопрос увольнения Гануса с поста гендиректора из-за выявленных в ходе аудита организации нарушений.

«Я надеюсь на мудрость учредителей. Это решение решит вопрос будущего российского спорта. Пусть они принимают любые решения, это их право – они учредители.

Я не хочу больше говорить о негативных сценариях. Вопрос в следующем: есть дорожная карта, это решение может повлиять на нее.
 
Самое главное: я не держусь за кресло, я защищаю организацию. Я защищаю команду, которая была создана и добилась выдающегося результата. Этой командой страна должна гордиться.
 
Пусть сейчас учредители принимают решение. И после этого может начаться отчет всех перемен. Но мы продолжаем работу до решения учредителей», – сказал Ганус.

Наш спорт сожрал босса РУСАДА Юрия Гануса – увольняют после странного аудита. А он отвечает Песней о Буревестнике

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
DD102DD
Юра, ты был молодцом - спасибо за работу.
Diamond79
Юрий, спасибо тебе! Спасибо за мудрость и то хорошее, что успел сделать для чистоты российского спорта!
Светик-Семицветик2345
Никакого "из двух" нет. Однозначно уволят, невзирая на последствия.
Ответ на комментарий bertram
Либо уволят, либо нет - одно из двух)) В первом случае - де факто конец российского спорта, во втором - российский спорт еще потрепыхается. Кроме того, увольнение станет сигналом нарастающей неадекватности (если не сказать безумия) в верхах.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий