Максим Траньков: «Обсудим, нужно ли Тарасовой и Морозову лететь в Россию или можно выступить на американском этапе Гран-при»

Максим Траньков, тренер российской спортивной пары Евгения ТарасоваВладимир Морозов, прокомментировал решение ISU провести серию Гран-при в новом сезоне.

«Честно говоря, весь мир фигурного катания, наверное, был готов к тому, что Гран-при отменят. Но если ISU принял такое решение, значит, у них на то были веские основание и понимание ситуации.

Самое главное и позитивное – спортсмены сейчас могут осознанно начинать готовиться. Ведь до этого все были в подвешенном состоянии», – сказал Траньков.

«Информация только пришла, сейчас с нашим тренерским штабом будем обсуждать ситуацию и согласовывать с федерацией, нужно ли ребятам лететь в Россию или можно выступить на американском этапе.

Это будем обсуждать чуть позже, пока нет ответа. Сейчас пара Тарасова и Морозов в Америке», – добавил специалист.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
wawaoi
Лучше в штатах. Больше шансов протолкнуть наших в финал в большем количестве.
Katerina Sunny
На американском конкуренция ниже и не будет акклиматизации. Но будет ли он вообще в Америке большой вопрос.
Witch64
Значит Тарасова и Морозов в Штатах, лучше остаться там, думаю. По крайней мере, если в финал попадают только лидеры этапов.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий