Татьяна Тарасова: «Я очень рада, что сохранили Гран-при. Фигуристам нужно вернуть практику выступлений, посмотреть на конкурентов, на оценки»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) провести серию Гран-при по фигурному катанию.

Этапы пройдут в формате национальных соревнований – с ограничениями по допуску участников.

«Это лучше, чем ничего. Еще есть время, три месяца люди будут тренироваться и знать, что первый этап Гран-при начинается тогда-то. Я считаю, что это неплохо для сегодняшней ситуации, когда нет вообще ничего.

Фигуристам нужно будет вернуть практику выступлений, посмотреть программы всех, посмотреть на конкурентов, на оценки. Это очень важно. Я не считаю, что это все не нужно», – сказала Тарасова.

«Я очень рада, что на сегодняшний день сохранили Гран-при. А юниоры поедут на юниорские серии, на этапы Кубка России. Ничего в этом страшного нет. Мы так работали много лет, не было у нас этапов Гран-при и ничего, добирались до чемпионатов Европы и мира, и выигрывали», – цитирует специалиста «Р-Спорт».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Наири Мирзоян
ТАТ хочет чтобы ФК было. Она фанат ФК.
Ответ на комментарий Галина Александрова
ТАТ хочет Женечку быстрее миру показать, чтобы все сказали: "Вау")
biffida
судьи и тех бригада будут грибовать своих ещё больше, никакой объективности
Ответ на комментарий Def0406
Много вопросов остаётся. И не только по поводу финала. Все ли этапы состоятся? Пока выходит, что все, но составы будут кардинально отличаться. Отбор в финал невозможен по местам. Но тестовое соревнование в Китае надо провести. Значит, остаётся только один вариант - по сумме баллов отбираться. Другого ничего не остаётся.
wawaoi
Смотреть на оценки гран-при бессмысленно., бригады судей судят очень неравнозначно.. На разных этапах разные оценки. А вот посмотреть кто чем бороться собрался действительно интересно.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий