Александр Горшков: «Никто не знает, какие границы откроют. Так что невозможно предсказать, кто на каких этапах Гран-при выступит»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал решение ISU изменить регламент проведения серии Гран-при.

Соревнования будут проводиться в формате национальных турниров.

«Сейчас было принято лучшее решение из того, что можно было придумать в этой ситуации. Да, произойти может все что угодно, но это важный шаг для того, чтобы сохранить спортсменам возможность выступать на международных соревнованиях», – сказал Горшков.

«Слава богу, что у спортсменов будут соревнования, это самое главное. А формат, ну что делать, ситуация диктует свои условия, поэтому вот так.

На данный момент никто не знает, куда откроют границы, для кого. Так что пока предсказать, кто в каких этапах будет участвовать, невозможно», – цитирует главу ФФКР ТАСС.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Добрыня
"Мы приняли решение, но пока сами не понимаем, что мы приняли" А.Лакерник
max-elina
Интересно, а как будут делить квоты? Если раньше до 9 девочек могли выступить на этапах, то теперь сколько выступят на одном, национальном? Три? или квоты будут расширены? Хотелось бы большей ясности
Valdai
Горшков лучше бы выложил календарь внутрироссийских соревнований.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий