«В 3 часа ночи Вася написал: «Эльвин, это убого, чудовищно. Я дико разочарован». Керимов о критике от Уткина

Комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов в интервью Sports.ru рассказал, как его работу в начале карьеры критиковал Василий Уткин.

«В самом начале (в 2011 году) я комментировал матч «Фламенго»«Коринтианс», это был мой то ли 3-й, то ли 4-й матч.

Вася в 3 часа ночи после него написал мне сообщение, которое до сих пор помню наизусть. «Эльвин, я дико-дико разочарован. Это убого, это чудовищно. Завтра появись на работе, все обсудим».

Всю ночь мне снилось, как я комментирую этот матч, а Вася пишет мне сообщение с одним и тем же текстом. Прикол еще был в том, что на следующий день я уходил в отпуск, с Васей у нас не получилось встретиться. Я ему позвонил, он мне минут 10 говорил, чем недоволен. Для главной претензии надо понять контекст.

Легенда «Фламенго» Петкович проводил последний матч, а все вышли в футболках с его фамилией. Я об этой акции заранее не знал, но приметил ее по ходу репортажа, сказал о ней. На второй тайм они уже вышли все в своих футболках, а я извинился перед аудиторией и сказал, что мне, видимо, в первом тайме почудилось.

Вася сказал: «Ты нормальный вообще? Ты что, глазам своим не веришь?» – рассказал Керимов.

В 2011 году Керимов победил в 4-м конкурсе комментаторов «НТВ-Плюс».

🇹🇷 Комментатор «Матч ТВ» обожает турецкий футбол и однажды помог убрать президента «Бешикташа». Интервью о запредельной страсти

Популярные комментарии
Кенигсбергер
Жаль, что у Василия Уткина не было такого Василия Уткина, который бы вовремя поправил.
loginov8ynwa
Возможно, Уткин выразился слишком жестко, но по сути, он прав. Если уж готовишься к репортажу, то нужно знать немного больше, чем имена 11 игроков команды.
Мохаммед Абутрика
Ну Вася прав. В этой якобы шутке от Керимова, все отношение комментаторов к своей профессии.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий