Даниил Фомин: «Динамо» относится к великим клубам»

Полузащитник Даниил Фомин поделился эмоциями после перехода в «Динамо» из «Уфы».

«Динамо» – это клуб, который действительно относится к великим.

Здесь есть все условия для развития: отличные болельщики, прекрасный стадион, великолепная инфраструктура. Я рад здесь оказаться и приложу максимум усилий, чтобы помочь клубу достигать поставленных целей.

Относительно перехода советовался только с родителями и близкими людьми. Папа у меня связан с футболом, сам играл, я часто к нему обращаюсь за советами, причем по разным вопросам.

Сам для себя я решение принял быстро, потому что, повторюсь, «Динамо» – это отличный вариант для продолжения карьеры.

В команде в первую очередь хорошо знаю Николая Комличенко – конечно, по «Краснодару». Также знаком с Дмитрием Скопинцевым, с которым тоже пересекались в рядах черно-зеленых, плюс в юношеских и молодежных сборных. Еще знаю Игоря Лещука и Антона Шунина.

С Кириллом Александровичем [Новиковым], конечно, разговаривали и могу сказать, что это тоже послужило важным фактором [в пользу того, чтобы] ответить согласием на предложение о переходе. Если главный тренер проявляет такую заинтересованность, значит на футболиста точно рассчитывают», – сказал игрок.

Сообщалось, что «Динамо» удалось сбить цену на Фомина с 4,5 млн евро до менее чем 3,5 млн.

За «Уфу» игрок провел 29 матчей и забил 6 голов (4 – с пенальти) в минувшем сезоне. Он также выступал за «Краснодар» и «Нижний Новгород».

Источник: сайт «Динамо»
Популярные комментарии
Марат Шульц
Зачем ему говорит про Спартак если он перешёл в ДИНАМО
Ответ на комментарий Тайосич
То есть Динамо великий клуб, а Спартак нет?
Владимир Хасанов
Всё правильно Даниил, пол команды знакомых по Краснодару и соответственно заиграть будет легче. Тренер Динамо хорошо умеет работать с молодыми игроками, и дай Бог чтобы и ты вложил свою толику усилий, что Динамо опять стало Великим. Удачи тебе в Динамо!!!
angry horse
Хороший трансфер, должен себя проявить, главное, чтобы не скурвился как Шатаев или Соловьев
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий