Илья Ковальчук: «Вашингтон» готов к сражению. Этот плей-офф будет отличаться от всего, к чему мы привыкли»

Нападающий «Вашингтона» Илья Ковальчук поделился ожиданиями от розыгрыша Кубка Стэнли.

В круговом турнире «Кэпиталс» сыграют с «Бостоном», «Тампой» и «Филадельфией».

Ковальчук примет участие в плей-офф НХЛ впервые с 2012 года, когда в составе «Нью-Джерси» дошел до финала Кубка Стэнли.

«Я уже во второй раз здесь, так что чувствую себя намного комфортнее. Я уже знаю ребят и нынешнюю ситуацию. Мы можем много времени проводить вместе. Это здорово. У нас прекрасный коллектив, мне знаком тренер Тодд Рирден. Вообще-то мы с ним играли в «Атланте». Он мне рассказал, в каких ситуациях будет меня использовать, так что я нетерпением этого жду. Мне просто надо быть собой, делать свое дело и помогать команде выигрывать.

Кубок Стэнли? Я считаю, что этот приз выиграть сложнее всего, а сейчас у нас есть шанс сыграть в плей-офф. У всех сейчас одна цель. Нам просто нужно работать и быть семьей. Тогда произойдет что-то хорошее. 

В 2012 году было весело. У нас была отличная команда, почти в каждой серии мы были аутсайдерами, но смогли дойти до финала. Хотя все это уже история. Этот розыгрыш плей-офф будет отличаться от всего того, к чему мы привыкли.

Мы рады оказаться здесь и готовы к сражению. У нас достаточно опыта, а команда голодна. У нас есть ребята, которые по-настоящему хотят побеждать, так что мы с нетерпением ждем начала игр», – сказал Ковальчук.

Популярные комментарии
heyoka
еще одно животное, проведшее в спячке 18-й год. с возвращением, ты многое пропустило)
Ответ на комментарий Oleg_MC
Готовность илайши к походу за кубком оцениваю в 10/10. Такой ж сюр смотреть да этим походом когда в твоей команде самый успешный кубковый боец ссаня который вечно слетает во втором раунде
Пивасенин 602
Надо сыграть на полную катушку
Павел Павленко
Как гласит восточная поговорка, собака лает, а карован идёт, так что забей на его слова
Ответ на комментарий heyoka
еще одно животное, проведшее в спячке 18-й год. с возвращением, ты многое пропустило)
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий