Формула-2. Великобритания. Мазепин выиграл первую гонку, Чжоу – второй, Цунода – третий, Шварцман – 14-й

Пилот «Хайтека» Никита Мазепин одержал победу в субботней гонке «Формулы-2» в Великобритании.

Вторым финшировал Чжоу Гуаньюй из «Виртуози», выбравший альтернативную стратегию по шинам, третье место на последнем круге гонки отвоевал представитель «Карлина» Юки Цунода.

Роберт Шварцман начал заезд с 18-й строчки и закончил его на 14-м месте, однако сохранил лидерство в чемпионате. Пилот «ХВА» Артем Маркелов стал 18-м.

5. Чжоу Гуаньюй – 51

Роберт Шварцман о 18-м месте в квалификации «Ф-2»: «Большую роль сыграл трафик, очень многое не сработало»

Сын Шумахера жестом послал соперника по «Ф-2»: пилот испортил Мику круг и чуть не вынес с трассы