Боброва об уходе Косторной от Тутберидзе: «Сложно, когда не знаешь, что подвигло на этот поступок. Надеюсь, это был осознанный переход»

Бывшая российская фигуристка Екатерина Боброва поделилась мнением об уходе Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе. 

«Это последняя столь громкая новость с момента ухода от Этери Тутберидзе Саши Трусовой. Очень сложно, когда ты не знаешь всей конкретики, когда не знаешь, что подвигло Алену на этот поступок.

Если у Трусовой все было более-менее понятно – три сильные девочки в группе, не самые удачные старты, потребность во внимании, то с Аленой все иначе – у нее был прекрасный сезон. Надеюсь, это был осознанный переход Алены, который поможет ей в дальнейшем с честью и достоинством приносить победы нашей стране.

Думаю, тут мог сказаться и переход в группу Плющенко тренеров из группы Этери Тутберидзе, ведь девочки привыкли с ними работать.

Тутберидзе была и остается потрясающим тренером, одним из самых сильных как в России, так и в мире. И это показывают своими результатами ее ученики. Уверена, она также будет взращивать огромное количество чемпионов.

В любом случае я хочу пожелать всем группам, всем спортсменам успеха в этом очень непростом для всех сезоне. Ведь до сих пор даже непонятно, будет он или нет – это ненавистное подвешенное состояние, которое я тоже проходила в своей карьере.

Когда непонятно, нужно ли выходить на пик формы, будут ли какие-нибудь старты или ничего вообще не будет. И сейчас самое главное пройти этот период без травм», – сказала Боброва.

Плющенко растерзал фабрику Тутберидзе: за лето к нему сбежали 6 фигуристов (включая Трусову и Косторную) и топ-тренер

🎥 🎧 Включайте наше шоу: верим, что Загитова вернется в новом сезоне – и дело не только в деньгах 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Vive la fete
Господи, все говорят о Розанове, как чуть ли не единственном тренере! То есть Этери, Глейх и Дудаков на лавочке целыми днями сидят??? Ушел самый маленький по значимости тренер! То же мне, раздули пиар Розанову. Он пока никто в мире ФК.
oppppas@mail.ru
Меня больше всего раздражает в этих интервью - бессмысленность. Чем хороша открытость и искренность - тем, что ты можешь в нескольких предложениях описать свои личные впечатления, личные мысли, не похожие на стандартное известное всем мнение. А вот читать эти: "чудесно, потрясающе, желаю удачи, надеюсь нас будут радовать" - по сути конечно правильно желать людям добра и прогресса, но на словах, повторяющихся из раза в раз, это звучит тускло и пресно. Все равно что сказать - я так рада дождю, надеюсь, он еще вернется. Или как прекрасно, что сегодня солнечно, побольше бы таких дней. Ну да и что? Что такого, чего мы не знали или не думали раньше?
Zhuuuzhik
Голос разума. Причин не знает никто.
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий