Карпин о медрегламенте РПЛ: «Делайте одинаковые правила. 14 млн болеет в мире. Песков болел, Мишустин. Мы виноваты, что ли?»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в беседе с Нобелем Арустамяном раскритиковал медицинский регламент РПЛ.

– Отношение к Байрамяну нормальное? Коллектив не разочаровался в нем?

– Абсолютно нормальное. Да он-то здесь при чем? 14 миллионов болеет в мире. У нас Песков болел, Мишустин болел, еще кто-то. Ее и называют пандемией, не эпидемией. Ты сейчас сидишь, можешь быть больной. Или я.

Мы летали в Оренбург, в Казань? Да. На чартере? Да. В отелях, где мы жили, были только мы? Да.

– Так чемпионат России не проводить, что ли?

– Другие правила сделайте, одинаковые для всех, и все. Если можно человека с положительным тестом отправлять домой, а остальные, здоровые, играют – окей.

– Это же решение не РФС, а Роспотребнадзора.

– (Отрицательно качает пальцем). Это регламент РФС. Было такое – должны подчиняться требованиям Роспотребнадзора. Тогда разговаривайте с Роспотребнадзором.

– Они не могут договориться.

– Ну тогда не проводите, раз не можете! Почему во всех странах договариваются, а у нас не могут? Если не можете, тогда и не проводите. Ну окей, значит, не играем. Мы, что ли, виноваты?

Они [случаи заражения] будут, следующий сезон будет такой же. Как минимум полгода будет то же самое. Коронавирус никуда не денется. Так же будут зараженные.

Они сейчас есть в каждой команде. Просто потом говорят: «В списке игроков, заявленных на эту игру, у всех тесты отрицательные». А у тех, кто не заявлен на эту игру? У них что? «Они не контактировали». То есть они тренировались каждый день, но они не контактировали. Бред.

– Так в «Уфе» происходит.

– Но это бред, – заявил Карпин.

Карпин прав: у нас Роспотребнадзор-чемпионат

Популярные комментарии
Н.Ф.
Бред © Узнаю старого доброго Валеру.
Anatolya Eremeev
Абсолютно прав Карпин
Alex Chernov
Валера говорит так, что понимаешь. Чехов про таких как он писал. Он просто умеет быть самим собой всегда. Не подстраиваясь. Круто, че 🙃
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий