Григорий Родченков: «Путинская Россия – это позор для всего мира. Моей истинной родиной были леса и луга между Ромашково и Раздорами»

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в автобиографической книге рассказал об отношении к России.

«Кремль называл меня перебежчиком и предателем, но где же моя родина? Путинская Россия – это позор для всего мира. Моей истинной родиной были леса и луга между Ромашково и Раздорами на западе Москвы, по которым я бегал всю жизнь.

Моими любимыми местами в Москве были олимпийские объекты: круг в 8,5 мили на велотрассе и гребной канал, где я выгуливал собаку Врангеля – неподалеку от моего дома в Крылатском.

Я стал «безличным», как Никита Камаев, только я все еще был жив. Я знал, что больше никогда не вернусь домой», – написал Родченков.

Родченков впервые рассказал, как убегал из России: две машины до «Шереметьево», объятия с сыном, кроссовки и плавки в ручной клади

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Mbest77
« круг в 8,5 мили» - как то легко запалились... в России в милях не измеряют расстояния... и это не адаптация перевода под американского читателя. 8,5 мили это 13,6 км... Вряд ли в речи может прозвучать круг 13,6 км... Всегда мы округляем... было бы десятикилометровый или пятнадцатикилометровый круг... И тогда адаптировали бы в 6,3 или 9,4 мили
rusfan1
Думаю, всем понятно, что Родченков никакого отношения к этому собранию сочинений не имеет. Сплошные клише и штампы, рассчитанные на американского и европейского читателя.
Ekaterina Zakharova
А кому написать что бы больше не публиковали новости о Грише? Тут о спорте ноль целых коль десятых! А всю ленту новостей засрали, извините!
Еще 119 комментариев

Еще по теме

122 комментария Написать комментарий