Каранка возглавит «Бирмингем»

Бывший защитник «Реала» Айтор Каранка станет главным тренером «Бирмингема», информирует BBC.

46-летний испанец сменит на этом посту своего соотечественника Пепа Клотета.

В качестве футболиста Каранка выступал за «Атлетик», «Реал» и «Колорадо», а также провел один матч за сборную Испании.

В роли тренера он с 2008 по 2010 год руководил молодежной сборной Испании U16, с 2013 по 2017 – «Мидлсбро», с 2018 по 2019 – «Ноттингем Форест». Также он ассистировал Жозе Моуринью в «Реале» c 2010 по 2013 год.

«Бирмингем» завершил сезон-2019/20 на 20-м месте в Чемпионшипе – втором по силе английском дивизионе.

Ранее сообщалось, что команду может возглавить бывший форвард «Ливерпуля», а ныне главный тренер австралийского «Брисбен Роар» Робби Фаулер.

«Бирмингем» выводит из обращения номер Беллингема, который уехал в «Дортмунд». Ему 17 лет!

Источник: BBC
Популярные комментарии
Артур Коркмасов
Шелби возглавляет ?
Madhamish
Ну че там, Каранка уже имеет опыт вылета из АПЛ в чемпионшип, так что ничего сложного с Бирмингемом ему не предстоит. Опытный товарищ, проверенный.
DDii
Сам поднял и сам отпустил.
Ответ на комментарий Madhamish
Ну че там, Каранка уже имеет опыт вылета из АПЛ в чемпионшип, так что ничего сложного с Бирмингемом ему не предстоит. Опытный товарищ, проверенный.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий