Елизавета Туктамышева: «В детстве казалось, что лучше бы я родилась мальчишкой. Но с возрастом начала думать: а я вроде ничего»

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева приняла участие в челлендже в поддержку борьбы за права женщин и гендерного равноправия.

«В жизни у меня никогда не было кумиров среди женщин.

В детстве мне вообще казалось, что лучше бы я родилась мальчишкой, ибо развлечения у меня были далеко не девичьи. Но с возрастом начала думать «хм, а я вроде ничего» и поняла, что мне нравится быть девушкой.

Я хотела быть сильной. Мудрой. Яркой. Я представляла себе образ несуществующей на тот момент женщины (себя), на которую я хочу быть похожа через десяток лет. Я понимала, к чему мне стремиться.

И мне очень повезло, что в моем окружении есть женщины, которые своим примером показывают, что можно быть тем, кем хочется, не боясь непонимания или критики. Такие примеры – это и есть поддержка, наглядное руководство к действию.

Надеюсь, что мои слова тоже станут для кого-то поддержкой. «Не бойтесь проявлять себя! Вы сильные, смелые, уникальные», – написала Туктамышева.

На Sports.ru появился чат для раздела фигурного катания. Заходите, общайтесь!

🎥 🎧 Вернется ли Алина Загитова в новом сезоне? Что ей нужно изменить, чтобы победить Трусову и Косторную?


Одежда и обувь известных брендов на странице KupiVIP промокоды.

Популярные комментарии
Зойч
Елизавета, подтверждаю! "Вроде ничего". Очень даже ничего! P.S. Великий русский язык )))
natali5228
Коля, мужикам за собой следить гораздо больше нужно, чем нам, женскому полу. Иначе это свин из серии "могуч, вонюч и волосат"
Ответ на комментарий KolyaFan
да. еще и стригусь и бреюсь. и даже за весом слежу. но понимаю что девушкам, которые хотят быть привлекательными - это все стоит куда больших усилий, времени чем мне. поэтому уважаю красивых девушек. просто осознаю как дорого это стоит (не обязательно в деньгах, хотя бы в усилиях). и терпеть не могу жирных коров.
Александр Скворцов
Лиза - красивая и сильная. Без этих качеств не станешь чемпионкой мира в женском одиночном фигурном катании.
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий