Оригинал рисунка олимпийских колец Пьера де Кубертена продан на аукционе за 185 000 евро

Оригинал рисунка олимпийских колец Пьера де Кубертена продан на аукционе в Каннах за 185 000 евро. Имя покупателя не сообщается. 

Изначально стоимость лота оценивалась в 100 000 евро.

Де Кубертен нарисовал рисунок в 1913 году. Он изобразил пять разноцветных переплетенных колец на белом фоне, что символизирует единство пяти континентов – Африки, Азии, Австралии, Европы и Америки.

Рисунок выполнен графитом и гуашью на белой карточке размером 21x27,5 сантиметра. Также на рисунке имеется автограф де Кубертена. 

Также на аукционе продан факел Олимпийских игр 1980 года в Москве. Его стоимость была оценена в 2,5 тысячи евро, сообщает ТАСС. 

Источник: Insidethegames
Популярные комментарии
XxVv
Реликвия, единичный экземпляр. Основатель современного олимпийского движения и символ этого движения. Это навсегда. МОК обязан был оставить его в своём музее.
Майра
Я тоже об этом подумала .Продать реликвию олимпийского движения 😡 Но сейчас МОК олицетворение продажности и двойных стандартов ,не удивительно
Ответ на комментарий XxVv
Реликвия, единичный экземпляр. Основатель современного олимпийского движения и символ этого движения. Это навсегда. МОК обязан был оставить его в своём музее.
Max_52
Сколько ж в мире дураков, сорящих деньгами.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий