МОК извинился за публикацию видео с кадрами Олимпиады-1936 в Берлине

Международный олимпийский комитет (МОК) извинился за публикацию видео с кадрами Олимпиады-1936 в Берлине.

МОК выпускает серию коротких видео с каждых Олимпийских игр, начиная с Афин-1896. В каждом таком ролике кратко рассказывается, какие важные события изменения в олимпийском движении происходили на тех Играх.

23 июля МОК в своем аккаунте в твиттере опубликовал видео с кадрами Олимпиады-1936 в Берлине и столкнулся с критикой. Многие пользователи посчитали публикацию ролика и кадрами нацистской Германии неприемлемым.

Позже МОК удалил ролик и принес извинения, сообщив, что это видео должно было показать, что Олимпийские игры объединяют людей – на примере американца Джесси Оуэнса и немца Луца Лонга, которые подружились в Берлине-1936.

Источник: Insidethgames
Популярные комментарии
Ленинец
Оказывается можно говорить о росте экономики при Германии, сети отличных железных и шоссейных дорогах, которые строились фашистами или развитии авиационной промышленности. Можно также показывать  документальные фильмы и хронику, где где показываются лучшие "исполнители" этого периода германской истории в культуре (литературе, живописи, кино, музыке и др.) и даже  пленки с Гитлером, которые снимала Эва Браун. Но, оказывается, кадры всемирного праздника - Олимпиады 1936 г. недопустимы, от того, что фашисты отсняли её на высоком уровне. Как будто сегодняшнее поколение - дурачки, которые начнут положительно воспринимать гитлеризм со всеми его зверствами.
encaro_one
Плохо стыдиться своей истории, на ОИ36 была уйма положительных моментов.
Velirpa
алле, это Олимпиада, а Джесси Оуэнс что скажет, или его наследники?
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий