Мурад Мусаев: «Краснодар» мечтал напрямую выйти в ЛЧ, но подвели ошибки тренеров и игроков»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над «Ахматом» (4:0) в матче 30-го тура чемпионата РПЛ.

«Первый тайм получился сложным. Соперник играл агрессивно, в пять защитников, не оставлял свободных зон. Мы забили трудовой гол.

В начале второй половины мы удвоили преимущество в счете. Этот гол много решил. Соперник пошел в атаку, стало больше зон, мы использовали их.

Забили два мяча в быстрых атаках. Это важная победа. Мы счастливы, что в таком плотном графике нашли силы, проявили характер и добились победы.

Мы мечтали напрямую попасть в Лигу чемпионов. Нам не хватило немного кадрового ресурса. Нас подвели собственные ошибки – и игроков, и тренеров.

Сперва удалили Сергея Петрова в матче с «Крыльями Советов». Затем Кайо и Вандерсон после предыгровой тренировки почувствовали недомогание. На ровном месте мы потеряли игроков.

Я доволен результатом. При всех сложностях хотелось бы большего, но мы получили то, что заслужили», – высказался Мусаев.

Источник: «Р-Спорт»