Вячеслав Малафеев: «Учитывая лимит, российские игроки более ценны. Когда уезжали Аршавин, Карпин, было проще рискнуть»

Бывший заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о том, почему российские игроки сейчас не так часто уезжают за границу.

– Дзюба отказался ехать в Грецию, когда лишился места в составе при Манчини. Не кажется ли тебе, что когда российские игроки или их представители заявляют о желании уехать за границу, это делается больше для медиа, а на самом деле к такому шагу футболисты не готовы? Разве что единицы.

– Если отталкиваться от финансовой составляющей и иметь в виду лимит, то, конечно, российские игроки сейчас более ценны, и зарплаты у них могут быть выше.

Если же говорить о прошлом, когда уезжали Аршавин, Павлюченко, Жирков, ранее Карпин или Мостовой, то тогда еще мог вставать вопрос не только развития или нового вызова, но и денег. Поэтому проще было рискнуть и попробовать.

Кое-кто попробовал, получилось неплохо. Сейчас ситуация изменилась, чтобы привлечь российского игрока, нужно сделать предложение вплоть до завышенного. Еще многое зависит от менталитета и умения адаптироваться, – сказал Малафеев.

Популярные комментарии
Nikenot
При Карпине и Мостовом у нас гении из Бразилии не бегали )
Ответ на комментарий Ностальгическое
Чево? Было проще рискнуть? В каком плане? Это если уезжаешь раньше и у тебя не получилось,то когда вернёшься обратно на твоём месте уже бегает какой-нибудь гений из Бразилии,а ты идёшь на лавку,а сейчас вернёшься после неудачи и тебя снова в основу возьмут, потому что на твоей позиции в твое отсутствие все это время бегала древесина уровня ФНЛ с паспортом благодаря лимиту, вот если сейчас Смолов вернётся его любой клуб топ 6-7 рпл сразу в основу запихнет и зарплату нарисуют, ничего он не потеряет, лайтовые путешествия
gess.ed@yandex.ru
Как к него а башке отъезды карпина и мостового из нищей России укладываются в один ряд с отъездом Аршавина и других после 2008?
Александр Жердин
Последствия лимита ясны всем, кроме тех, кто его проталкивал!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий