Налоговый вычет на занятия спортом может быть введен в России до конца 2020 года

Налоговый вычет на занятия спортом может быть введен в России до конца 2020 года.

«Мы разработали проект поправок в федеральный закон «О физической культуре и спорте», где планируется закрепить определение физкультурно-оздоровительных услуг.

Мы надеемся, что до конца года наша совместная работа с коллегами из Минфина будет успешно завершена и налоговый вычет на занятия спортом появится в законодательстве и станет еще одним стимулом для людей ходить в спортзал», – рассказал министр спорта России Олег Матыцин.

Задачу о введении налогового вычета на физкультурно оздоровительные услуги ранее перед правительством поставил президент России Владимир Путин. Разработкой соответствующих изменений в законодательство занимаются Минспорт и Минфин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Tauka
Идея прекрасная, но лучше бы просто пересмотрели налоговую политику государства. с 1 августа повысятся цены на газ. Бедные олигархи недополучили прибыль из-за теплой зимы и снижения интереса Европы к покупке нашего газа. А мы должны оплачивать их издержки. Почему бы Газпрому не выкидывать миллиарды на зенит и ска, вместо того, чтоб за счет граждан свои дыры в бюджете латать?
marina.marinaz2017
Где новость, что от МЖ 4 тыс отписалось?
marina.marinaz2017
Комментарий удален
Ответ на комментарий jhgfdhg7fdew56
Комментарий удален
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий