Гасперини о 93 голах «Аталанты» в 33 матчах: «Устраиваем феерии не для того, чтобы унизить соперника»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча Серии А с «Брешией» (6:2).

«93 гола в 33 матчах? Это здорово, не так ли? Это много. Мы много забивали и в прошлом сезоне, а теперь превзошли себя, при этом забиваем качественные голы.

В этом сезоне мы устраиваем голевые феерии, но не для того, чтобы унизить соперника. Мы отрабатываем комбинации, трехходовки, и это приводит к взятию ворот.

Мы никогда не стартовали в роли фаворитов, но уже второй сезон подряд находимся в топ-4. Выступления в Лиге Европы и Лиге чемпионов помогли нам заматереть и привыкнуть к более высокому уровню», – сказал Гасперини в эфире Sky Sport Italia.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Alexandr Petrov
Вот это топ-уровень, а не какой-то саррибол
Айдар Туйгунов
Папа, Йося, Паша, Малина .. пацаны с твоего района?
Ответ на комментарий Winter Soldier
Кого там раскупать? Папу и Йося, два главных лидера Аталанты, уже не в том возрасте, чтобы менять это чудо, в создании которого они участвовали, на непонятные авантюры. Муриэль сам не станет рыпаться после последних неудачных путешествий. Паша буквально недавно начал внедряться в систему Гасперини. Малина еще обкатывается. Хатебур, Кастань и Госенс вряд ли заинтересуют топы. Да и самим нет большого смысла уходить. Разве что Дувана могут переманить, но не припоминаю, чтобы топы выстраивались за ним в очередь
Winter Soldier
Кстати, по xPts (ожидаемым очкам) в Италии лидирует именно Аталанта. Я специально смотрел стату по их матчам, во многих играх им тупо не везет или их убивают судьи. При благоприятных стечениях обстоятельств они должны были брать скудетто в этом году
Ответ на комментарий nerol
Комментарий удален
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий